Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Marino from Shakespeare I,
1977, signiert unten rechts: Marino,
Farbaquatintaradierung, Blatt IV aus dem gleichnamigen, achtteiligen Zyklus, unten links bezeichnet: P. A., Plattengröße ca. 48 x 38 cm, Blattgröße ca. 76 x 56,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 2000
Lit.:
G. Guastalla, Marino Marini: Catalogue Raisonnè of the Graphic Works. 1919-1980, Livorno 1993, Nr.352, S.34/35
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Marino from Shakespeare I,
Lit.:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-