Lot Nr. 215

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)
Ohne Titel 1984,
signiert und datiert unten mittig: Attersee (19)84, sowie drucksigniert mittig links,
Mischtechnik auf bedrucktem Karton (Attersee-Grafik aus dem Zyklus: Der Friseur, 1976), nummeriert mit 2226/1 (mittig links), eine Arbeit von insgesamt 30 Zeichnungen, ca. 27,5 x 19,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 500

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)
Ohne Titel 1984,

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017