Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 211

Michael Coudenhove-Kalergi *

(Prag 1937 geb.)
Venezia, San Marco und Palazzo Ducale,
monogrammiert und datiert unten rechts: MCK (19)99,
Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 65 cm, gerahmt Ruf 800

Lit.:
Michael Coudenhove-Kalergi, Ein Bildband, 2001, S. 51 - 58

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.05.2017 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Michael Coudenhove-Kalergi *

(Prag 1937 geb.)

Lit.:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017