Lot Nr. 207

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Trauerzug der Gespenster,
signiert und datiert unten rechts: Flora (19)88 sowie links betitelt,
Feder, Tusche und Farbstift auf Papier, befestigt mit zwei Klebestreifen auf Karton, Darstellungsgröße ca. 10 x 26 cm, Passepartout, verglast, Lichtränder Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Trauerzug der Gespenster,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017