Lot Nr. 205

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pestdoktor auf Rattenjagd,
signiert und datiert unten rechts: Flora (19)93 sowie links betitelt und mit handschriftlicher Geburtstagswidmung,
Feder, Tusche auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pestdoktor auf Rattenjagd,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

05.05. - 11.05.2017