Lot Nr. 179

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Frustrierter Dramatiker,
signiert außen mittig rechts: Flora, sowie unten links betitelt,
Feder auf Papier, Blattgröße ca. 17 x 24 cm, Darstellungsgröße ca. 11 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Frustrierter Dramatiker,

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017