Lot Nr. 177

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Marionette,
signiert rechts: Flora, sowie unten links betitelt,
Feder auf Papier, minimal stockfleckig, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 49 cm, verglast, gerahmt Ruf 600

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Marionette,

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

05.05. - 11.05.2017