Lot Nr. 169

Otto Muehl *

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Weiblicher Akt,
unten rechts datiert: 28.3.(19)81,
Farbkreide/Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1600

Wir danken Danièle Roussel /Archives Otto Mühl für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Otto Muehl *

Weiblicher Akt,

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017