Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Zwei Blumensträuße in Vasen,
signiert unten links: E. Huber,
Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 18 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Zwei Blumensträuße in Vasen,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-