Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Vase,
signiert und datiert unten rechts: F. v. Zülow (19)44,
Bleistift/Aquarell auf Papier, vorwiegend an den Rändern beschädigt, ca. 43 x 36 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Vase,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-