Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 126

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Am Achensee,
signiert unten rechts: M. Angerer,
Öl auf Karton, ca. 16,5 x 23,5 cm, gerahmt Ruf 220

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.05.2017 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Am Achensee,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017