Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Ackerlandschaft,
signiert unten links: F. X. Weidinger,
Aquarell auf Papier, ca. 14 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Ackerlandschaft,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-