Oswald Rampl *
(Innsbruck 1911-1991)
Obernberg in Tirol,
signiert unten links: Os. Rampl sowie rückseitig mit Künstlerstempel und betitelt,
Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 28 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Oswald Rampl *
(Innsbruck 1911-1991)
Obernberg in Tirol,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |