Oswald Rampl *
(Innsbruck 1911-1991)
Die Geislergruppe der Dolomiten,
signiert unten rechts: Os. Rampl,
Öl auf Hartfaserplatte, ca. 76 x 85 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Oswald Rampl *
(Innsbruck 1911-1991)
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |