Lot Nr. 76

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pionier II,
signiert und datiert unten links: Flora (19)49,
sowie unten rechts betitelt, rückseitig Rundstempel einer Galerie in Hannover,
Feder auf Papier, Blattgröße ca. 29 x 32,5 cm, Darstellungsgröße ca. 25 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1800

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pionier II,

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

05.05. - 11.05.2017