Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Die Entführung,
monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig eine Vorzeichnung zum Titel,
Bleistift auf Papier, ca. 29,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas abgerieben Ruf 550
Vgl.
Das literarische Werk, Annegret Hoberg 1999, Abb. S. 65
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Alfred Kubin *
Die Entführung,
Vgl.
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: