Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)
Porträt einer Dame - 1910,
monogrammiert unten links: CH, rückseitig datiert und bezeichnet: 1919, Gretl Pichler,
Öl auf Malkarton, ca. 28,8 x 25,4 cm, Eckbereiche mit Reißnagelspuren, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1600
Vgl.:
C. Cabuk, C. Hauser 2012, Monografie und Werksverzeichnis, S. 204, Abb. M4
12.05.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Carry Hauser *
Porträt einer Dame - 1910,
Vgl.:
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |