Richard Mauch
(Weidling bei Wien 1874-1921 München)
Bürgerliches Paar vorm Lebkuchenstand am Oktoberfest, signiert und datiert unten rechts: R. Mauch 1919 München,
Öl auf Leinwand, ca. 50 x 36 cm, gerahmt Ruf 800
12.05.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Richard Mauch
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |