Anton (Toni) Kirchmeyr (Kirchmayer) *
(Schwaz/Tirol 1887-1965 Innsbruck)
Burg Lichtwerth bei Brixlegg,
signiert und datiert unten rechts: T. Kirchmeyr, Brixlegg 1918,
Öl auf Karton, ca. 33 x 48 cm, Rahmen mit Kratzstellen Ruf 600
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Burg Lichtwerth bei Brixlegg,
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |