Lot Nr. 13

Josef Meng *

(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Tiroler Bauernerker (Kaisergebirge),
signiert unten links: Meng, rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt: J. Meng Kufstein 1941,
Öl auf Hartfaserplatte, ca. 23 x 24 cm, gerahmt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.05.2017 - 15:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Josef Meng *

(Heideck 1887-1974 Kufstein)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017