Thomas Walch
(Imst 1867-1943)
Hirterbub auf Hochalm mit seinen Ziegen,
signiert unten links: Th. Walch-Imst,
Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 65 cm, beschädigter Rahmen Ruf 2600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Thomas Walch
(Imst 1867-1943)
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |