Lot Nr. 3

Helene Paula von Pausinger *

(Salzburg 1871-1956)
Festung Hohensalzburg mit Glockenblumen im Sommer, signiert unten links: Helene v. Pausinger,
Öl auf Leinwand, ca. 48 x 60 cm, gerahmt Ruf 1.500

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.05.2017 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Helene Paula von Pausinger *

(Salzburg 1871-1956)

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017