Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 211

Gärtnermädchen mit Hacke und Traube, Meissen um 1960

aus der Serie Gärtnerkinder, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 13, Höhe 13 cm, minimal bestoßen Ruf 380

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.05.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Datum: 11.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017