Lot Nr. 48

Altschliffdiamantcollier

Gold 585/Silber, mit einem Altschliffbrillant 0,22 ct, Diamantrauten, fein durchbrochen gearbeitet, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Länge ca. 43 cm, ca. 3,5 g øG4 Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

11.05.2017 - 15:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Altschliffdiamantcollier

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Datum: 11.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017