Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Doppelbild "Entwurfszeichnungen", Rückseite mit schriftlichen Notizen und kleinen Skizzen, Signaturstempel Alfred Kubin, Bleistift/Tuschzeichnung, Blattgröße ca. 21 x 33 cm, stockfleckig, Blattrand beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-