Carl Anton Reichel
(Wels 1874-1944 Wien) Mappe mit 6 Blättern "Erotische und figurale Darstellungen", tlw. signiert und datiert Carl A. Reichel 1914 und 1915, Radierungen, verschiedene Größen ca. 28 x 22 cm, ca. 14 x 14 cm, Passepartout, ca. 45 x 32 cm, Mappe mit eingelegter Tuschzeichnung "Damenporträt", stockfleckig (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
Carl Anton Reichel
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |