Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Das Geburtshaus des Komponisten des Liedes - Stille Nacht - des Lehrers Franz X. Gruber in Hochburg, OÖ", links unten signiert und datiert Aloys Wach 1935, in der Platte signiert A. Wach, Radierung, Darstellungsgröße ca. 21 x 34 cm, Blattgröße ca. 31 x 44 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 340
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 140,-