Lot Nr. 286

Anton Lutz *

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) "Liegender weiblicher Akt", rechts unten signiert und datiert (vom Passepartout verdeckt) Toni 1937, Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 30 x 48 cm, Blattrand beschädigt (CW) Ruf 1.800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.05.2017 - 15:00

EUR 2.250,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Anton Lutz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion
Datum: 09.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.05. - 09.05.2017