Lot Nr. 226

Ferdinand Küss

(Wien 1800-1886 Pörtschach) "Früchtestillleben mit Vase und Schmetterling", rechts unten signiert Küss, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 32 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.05.2017 - 15:00

EUR 2.250,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Ferdinand Küss

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion
Datum: 09.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.05. - 09.05.2017