Franz Eybl
(Wien 1806-1880) - zugeschrieben "2 Mädchen in Tracht mit Blick in die Landschaft", Rückseite am Keilrahmen bezeichnet und datiert Fr. Eybl 1835, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 27 cm, Krakeleebildung, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Franz Eybl
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |