Lot Nr. 89

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Schamhaarlockenwickler", rechts unten signiert und datiert Attersee 1970, Siebdruck in Farbe, nummeriert VII/XXXV, Blattgröße ca. 70 x 96 cm, foliert, Blattrand etwas stockfleckig (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.05.2017 - 15:00

EUR 938,-
Rufpreis:

Christian Ludwig Attersee *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion
Datum: 09.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.05. - 09.05.2017