Lot Nr. 229 +

Neorokoko-Bronzeluster,

Neorokoko-Bronzeluster, - Sammlung Reinhold Hofstätter

Wien Mitte 19. Jh., 30- kerzig ausgelegtes feuervergoldetes Bronzegestell, 5 Arme zu je 6 Kerzen, reich floral bzw. rocaillenförmig ausgeführt, Teile vom Schaft ergänzt, Teile fehlen, H ca. 100 cm, Dm 110 cm.

Prov.:
Palais Liechtenstein, Wien, Palais Daun- Kinsky, Wien.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.05.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Neorokoko-Bronzeluster,

Prov.:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.05.2017 - 17:00
Besichtigung: 05.05. - 10.05.2017