Neorokoko-Bronzeluster,
Wien Mitte 19. Jh., 30- kerzig ausgelegtes feuervergoldetes Bronzegestell, 5 Arme zu je 6 Kerzen, reich floral bzw. rocaillenförmig ausgeführt, Teile vom Schaft ergänzt, Teile fehlen, H ca. 100 cm, Dm 110 cm.
Prov.:
Palais Liechtenstein, Wien, Palais Daun- Kinsky, Wien.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Neorokoko-Bronzeluster,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |