Lot Nr. 223

Satz von 5 Spätempire-Sesseln,

Satz von 5 Spätempire-Sesseln, - Sammlung Reinhold Hofstätter

Wien ca. 1805/10, mahagonifurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle mit grüngold gefasstem Pfeildekor in den Lehnen, ergänzte Tapezierung, Gebrauchsspuren

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.05.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.05.2017 - 17:00
Besichtigung: 05.05. - 10.05.2017