Paar klassizistischer Eckkästchen,
Italien Ende 18. Jh., mit Palisander, sowie Ahorn furnierte Weichholzkorpusse auf konisch ausgeführten Vierkantbeinen, diese, sowie die Lisenen mit Ahorn geometrisch marketiert, jeweils 1 Tür Bogenform mit figuralen Marketerien, jeweils 1 profilierte Marmorplatte, 91 x 55 x 40 cm, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2017 - 17:00
EUR 8.700,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)