Walzenkrug, Berlin um 1720
Fayence, manganjaspierter Grund, frontal blau gemaltes Monogramm mit Krone, Zinndeckel und -standring, innen im Deckel graviertes Monogramm, Datierung 1720 und Breslau, Höhe 20,5/25 cm, Rand bestoßen, Wandung mit Haarrissen, Daumenrast beschädigt
Expertin: Regina Herbst
10.05.2017 - 17:00
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 600,-
Walzenkrug, Berlin um 1720
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)