2 Walzenkrüge, deutsch, 18. Jh.
Fayence, türkisfarben glasiert, Zinnmontierung, der kleine Krug am Deckel datiert 1745, der ander 1747, Höhe 16/22 cm, Höhe 22,5/29 cm, der kleinere Krug am Fuß minimal bestoßen, Deckel löchrig, der größere Krug mit Sprung am Boden in den unteren Wandungsteil verlaufend, Wandungsoberfläche zerkratzt
Expertin: Regina Herbst
10.05.2017 - 17:00
EUR 1.160,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)