Italienische Barockkommode,
Venedig urspr. 18. Jh., umseitig bombierter Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung, rosafarben nachgefasst, ornamental floral, sowie rocaillenförmig beschnitzt und goldstaffiert, profilierte Marmorplatte, 87 x 132 x 67 cm, Marmorplatte, überfasster Zustand mit Rissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2017 - 17:00
EUR 7.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Italienische Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)