Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt
(Grafenwörth 1718–1801 Stein/Krems) Die Enthauptung der heiligen Barbara, signiert und datiert unten links: M. J. Schmidt f. 1793, Öl auf Leinwand, 116 x 83 cm, gerahmt
Literatur: R. Feuchtmüller, Der Kremser Schmidt, Innsbruck 1989, S. 535, Nr. 972
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.05.2017 - 17:00
EUR 20.482,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)