Jan Davidsz. de Heem, Nachfolger
Früchtestillleben mit vergoldetem Deckelpokal, Öl auf Leinwand, 69 x 87,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 27. März 2003, Lot 396 Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach dem Original Jan Davidsz. de Heems im Hood Museum of Art, Dartmouth College, Hanover/NH, USA.
Wir danken Fred Meijer für seinen freundlichen Hinweis auf das Gemälde im Dartmouth College, Hanover.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.05.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |