Claude Joseph Vernet
(Avignon 1714–1789 Paris) Umkreis Mediterraner Hafen im Morgennebel, Öl auf Leinwand, 40 x 58 cm, gerahmt
Eine vergleichbare Hafenansicht Vernets befindet sich in der Alten Pinakothek in München (vgl. Kat. “Claude Joseph Vernet Neue Pinakothek, München, 1997, Nr. 5).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.05.2017 - 17:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Claude Joseph Vernet
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |