Lot Nr. 12 +

Renaissance-Wiege bzw. Bett,

Italien 16. Jh. und später, Nussholzkorpus auf volutenförmigen Kufenfüßen, in Kegelform gedrechselte Bordüren mit darunter umlaufendem godroniertem und floralem Schnitzdekor, an den Enden jeweils abnehmbare Schnitzteile mit Wappendarstellungen, ca. 92 x 113 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.05.2017 - 17:00

EUR 13.776,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Renaissance-Wiege bzw. Bett,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.05.2017 - 17:00
Besichtigung: 05.05. - 10.05.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)