Renaissance-Wiege bzw. Bett,
Italien 16. Jh. und später, Nussholzkorpus auf volutenförmigen Kufenfüßen, in Kegelform gedrechselte Bordüren mit darunter umlaufendem godroniertem und floralem Schnitzdekor, an den Enden jeweils abnehmbare Schnitzteile mit Wappendarstellungen, ca. 92 x 113 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2017 - 17:00
EUR 13.776,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Renaissance-Wiege bzw. Bett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)