Militärfeldstecher,
Messing, schwarz lackiert, Lederüberzug, Trageriemen, bezeichnet 'G. Rodenstock München Militärmodell 1914 6xD. R. P.', Einzelokulareinstellung, in Lederköcher mit Klappdeckel, Verschlussstrupfe und Trageriemen, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Militärfeldstecher,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
- Kommode, 19. Jhdt.,
- Seltenes Hammerklavier,
- Brillant Anhänger