Lot Nr. 191

Konvolut von vier Pulverflaschen,

1) Horn, mit Messingstreifen eingefasst, Ausgießer mit verstellbarem Portionierer aus Messing, vier Trageösen, Höhe ca. 25 cm, 2) detto, Höhe ca. 21 cm, 3) Pulverflasche aus Messingblech, mit schwarzem Leder überfangen, Ausgießer aus Messing, Federverschluss, Höhe ca. 21,5 cm, 4) Kupferblech, geschwärzt, vorne Jagdhund mit Jäger, Ausgießer aus Messing verstellbar, Federverschluss, Höhe 21 cm, 19. Jh., (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.05.2017 - 15:00

EUR 163,-
Rufpreis:
EUR 130,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.05.2017 - 15:00
Besichtigung: 02.05. - 09.05.2017