BH - Abzeichen
, 2 Stück, MET.- tlw. vergoldet und emailliert, Abz. Pioniere Fährenkommandant in Gold, - Aubo Fahrer in Bronze, an Nadel, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2017 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
BH - Abzeichen
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 19.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
- Hubert Schatz
- 6 Dessertteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillant Solitär ca. 0,40 ct
- Bertold Boess (Boehs), Porzellanfigur: "Jugend", Modellnummer: K 692, Entwurf: 1923, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, bis ca. 1945