Militär - Maria Theresien - Orden
, Großkreuz - Set, Kleinod AE - vergoldet und emailliert, an Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, Herstellerbezeichnung C. F. Rothe Wien, gute Sammleranfertigung, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2017 - 15:00
EUR 1.050,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 19.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2017 |
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Gustav Barbarini