Salvator Dali, Die Zehn Gebote
10 Silbermedaillen 1975 =999fein 100 mm je Stk. ca. 450 g Die Gewichte schwanken zwischen 409 g und 484 g= in verschraubten (d. h. zu öffnenden) Blöcken aus Acrylglas. Die Motive haben einen surreal erotischen Charakter, typisch für die Arbeiten Dalis. In den zwei Acrylblöcken sind die Medaillen vom 1. bis zum 10. Gebot angeordnet. =Die Auflage weltweit: 7.500 Sätze beiliegend Fotokopie des Begleitheftes= I
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 18.05.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2017 |
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Eh. Leopold
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,