Lot Nr. 139-092999/0006

Rudolf Knörlein, FrauenkopfWandmaske mit Apfel,

Entwurf um 1933, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur., rücks. gemarkt, Höhe 20,5 cm, (B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 440.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

25.04.2017 - 15:23

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts - Antiquitäten
Datum: 25.04.2017 - 15:23
Besichtigung: online