Henri Bergé, Schale mit Disteln,
Entwurf um 1920, Ausführung Amalric Walter, Nancy, Pate-de-verre mit Ockergelb, Grün und Braunviolett, am Rand und in der Schale signiert, Länge 21 x 18,5 cm,(B).
Provenienz:
Erworben bei der 22. Auktion Jugendstil, Galerie Wolfgang Ketterer, München, 4. November 1977, Lotnr. 129.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |