2 Kupferstiche
18. Jh. Historische Darstellungen, Prunkboot von Delphinen gezogen, links Neptun von Nymphen umgeben, 28 x 47 cm. Knickfalte, sowie Grazien und Jünglinge von Putti und Amoretten umgeben, 41 x 33 cm beschnitten, Randschaden, mit Klebefalz in Passep. befestigt, fleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.04.2017 - 16:06
- Startpreis:
2 Kupferstiche
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Druckgrafiken und Zeichnungen |
Datum: | 26.04.2017 - 16:06 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2017 |