Salonvitrine in französischer Transitionsstilform,
1. H. 20. JH, 3 seitig verglaster Fichtenholzkorpus, teilweise palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie Figural in Form von Amor marketiert, Bronzebeschläge und Zierapplikationen, eine Tür, tapezierte Rückwand, Glasinnenfächer, 183,5 x 103 x 40 cm, Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
19.04.2017 - 17:05
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.04.2017 - 17:05 |
Besichtigung: | 08.04. - 19.04.2017 |